Главная Выпуски 2015, №1 (17)

Слово молодым учёным

• Яковкина Оксана Александровна Преподаватель кафедры немецкого языка НИУ «Высшая школа экономики»; соискатель кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ. E-mail: leong85@mail.ru

Яковкина, О. А. (2015). Содержание обучения профессиональной межкультурной коммуникации менеджеров в области логистики MCU Journal of Philology. Theory of Linguistics. Linguistic Education, 2015, №1 (17),
1. Литература
2. Арсеньев Д.Г., Нурулин Ю.Р., Пилипчук С.Ф. Компетентностный подход к обу­чению логистике // Логистика и управление цепями поставок: современные тенден­ции в России и Германии / Под ред. Д.А. Иванова, К. Янса, Ф. Штраубе, О.Д. Про-ценко, В.И. Сергеева. СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2008. С. 77–84.
3. Голованова Е.И. Профессиональная языковая личность: специфика профес­сиональных процессов в сфере теории и практики // Non multum, sed multa: Немного о многом. У когнитивных истоков современной терминологии: сб. науч. тр. в честь В.Ф. Новодрановой. М.: Авторская академия, 2010. С. 61–270.
4. Головлёва Е.Л. Основы межкультурной коммуникации: учеб. пособие. Рос­тов н/Д.: Феникс, 2008. 224 с.
5. Общеевропейские компетенции владения иностранным языком: изучение, обучение, оценка / Под ред. К.М. Ирисхановой. М.: МГЛУ, 2005. 247 с.
6. Тарева Е.Г. Межкультурный подход к подготовке современных лингвистов // Проблемы теории, практики и дидактики перевода: сб. науч. тр. Сер. «Язык. Культу­ра. Коммуникация». Вып. 14. Т. 1. Нижний Новгород: НГЛУ, 2011. С. 237–244.
7. Черкашина Е.И. Язык для специальных целей: опыт преподавания француз­ского языка в сфере туризма // Вестник МГПУ. Сер. «Филология. Теория языка. Язы­ковое образование». 2008. № 2. С. 68–71.
8. Языкова Н.В. Культура и обучение иностранным языкам: лингводидактиче-ский аспект // Вестник МГПУ. Сер. «Филология. Теория языка. Языковое образова­ние». 2009. № 1 (3). С. 95–100.