Главная Выпуски 2017, №1 (25)

Языковое образование. Методика преподавания филологических дисциплин , УДК: 378.4

• Бузина Юлия Николаевна Кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков Центра гуманитарной подготовки Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. E-mail: buzinajulia@mail.ru
  • Пригожина Кира Борисовна Кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков Центра гуманитарной подготовки Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. E-mail: kira.prigozhina@gmail.com

Бузина, Ю. Н. & Пригожина, К. Б. (2017). Интеграция межкультурного обучения в образовательную систему экономического вуза MCU Journal of Philology. Theory of Linguistics. Linguistic Education, 2017, №1 (25),
1. Бузина Ю.Н. Обучение иностранному языку специальности на основе нового образовательного стандарта III поколения // Непрерывное педагогическое образова­нием. 2014. № 11. С. 12.
2. Викулова Л.Г., Тарева Е.Г. Гуманитарные практики в нефилологическом об­разовании: информационно-аналитический обзор материалов конференции «Ком­муникация в поликодовом пространстве: лингвокультурологические, дидактиче­ские, ценностные аспекты (Санкт-Петербург, 13-15 мая 2015 г.) // Вестник МГПУ. Сер. «Филология. Теория языка. Языковое образование». 2015. № 4 (20). С. 131-135.
3. Климинская С.Л. Факторы повышения эффективности профессиональной коммуникации // Вестник МГЛУ. Сер. «Образование и педагогические науки». 2013. № 8 (668). С. 27.
4. Корзун О.О. Принципы организации самостоятельной работы будущих пере­водчиков в целях совершенствования темпа речи // Вестник МГПУ. Сер. «Филоло­гия. Теория языка. Языковое образование». 2011. № 1. С. 68-74.
5. Плужник И.Л. Формирование межкультурной коммуникативной компетен­ции студентов гуманитарного профиля в процессе профессиональной подготовки: дис. ... д-ра пед. наук. Тюмень, 2003. 338 с.
6. Попов А.А., Глухов П.П., Луппа Г.М. Компетентностные практики и образователь­ная политика // Вестник МГПУ. Сер. «Педагогика и психология». 2015. № 3 (33). С. 8-21.
7. Пригожина К.Б. Методика формирования межкультурной компетенции у участников коммерческих переговоров (английский язык): дис. . канд. пед. наук. М., 2012. 260 с.
8. Романова М.В., Пригожина К.Б. Перцепция как основополагающее звено в решении проблем психологии общения и межличностного взаимодействия в ситуа­циях межкультурных деловых контактов // Коммуникация в современном поликуль­турном мире: прагматика лингвистического знака / отв. ред. Т.А. Барановская. М., 2015. С. 114-129.
9. Тарев Б.В., Тарева Е.Г. Инновационный потенциал образовательных тради­ций: учебник иностранного языка открытого типа // Вопросы методики преподава­ния в вузе. 2014. № 3. С. 364-373.